Профессиональный аудит

420030, г. Казань, ул. Адмиралтейская, д. 3, пом. 1058 E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Телефон: +7(843) 258-15-36

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Наша Компания неоднократно успешно проходила плановые проверки внешнего контроля качества, проводимые СРО и Федеральным  казначейством.

Сведения о прохождении внешнего  контроля качества представлены далее.

• Решением Правления СРО НП «Московская аудиторская палата» от 01 февраля 2012 года  аудиторская деятельность Общества «Проф-Аудитум»  признана соответствующей законодательству РФ, регулирующему  аудиторскую деятельность;  стандартам  аудиторской деятельности; правилам независимости  аудиторов и аудиторских  организаций; кодексу профессиональной этики аудиторов и уставу «МоАП» (свидетельство СРО НП «Московская аудиторская палата», протокол  заседания № 169 от 01.02.2012).
  • В 2013 году Компания успешно прошла плановую проверку качества работы, проведенную Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.
  • В 2014 году аудиторская компания «Проф-Аудитум» прошла процедуру внешнего контроля качества СРО НП «Московская аудиторская палата» с положительной оценкой согласно плану внешнего контроля качества  (протокол Заседания Комитета ВККР СРО НП МоАП  №24-14 от 26/09/2014). На основании записи, внесенной в ЕГРЮЛ, Саморегулируемая организация аудиторов некоммерческое партнерство «Московская аудиторская палата» переименована в Саморегулируемую организацию аудиторов "Российский Союз аудиторов" (Ассоциация), сокращенное наименование - СРО РСА.
  • В 2017 году Компания «Проф-Аудитум» успешно прошла плановые проверки качества работы, проведенные Управлением Федерального казначейства по РТ, а также СРО «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация).
  • В 2021 году Компания «Проф-Аудитум» успешно прошла плановую выездную внешнюю проверку качества, проведенную Управлением Федерального казначейства по РТ.

Audit

Аудит отчетности по стандартам РФ

• Проводим обязательный аудит;
  •  выполняем подтверждение финансовой информации, содержащейся в проспектах ценных бумаг;
  • подтверждение прибыли текущего года в целях включения ее в расчет капитала кредитной организации;
  • подтверждение прироста стоимости имущества кредитной организации за счет переоценки;
  • аудит по специальным аудиторским заданиям отдельных участков деятельности компании, в том числе: налоговый аудит, аудит соблюдения эмитентом требований законодательства РФ об акционерных обществах,
  • проводим согласованные процедуры.

Аудит отчетности по МСФО

• аудит финансовой отчетности, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности;
  • разработка учетной политики для целей составления отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности,
  • аудит консолидированной отчетности компаний, составляемой в соответствии с ФЗ №208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности»;
  • трансформация отчетности в финансовую отчетности, составленную по международным стандартам, включая консолидированную отчетность по группе компаний;
  • разработка внутренних методологических подходов компании по оценке рисков, формированию резервов, системы трансформации для составления отчетности по МСФО;
  • консультирование по вопросам применения МСФО.

ПРОФ-АУДИТУМ

Аудиторская компания «Проф-Аудитум» начала свою деятельность с 2004 года.

Лицензия №Е006101 на осуществление аудиторской деятельности выдана Минфином РФ 24.06.2004 г.

Проводим аудит бухгалтерского учета, налогообложения и финансовой отчетности.

«Проф-Аудитум» - член  саморегулируемой организации аудиторов  Ассоциации «Содружество» (ОРНЗ 12006354137).

• Аудит отчетности по РСБУ
  • Аудит отчетности по МСФО
  • Консультации
  • Анализ и оценка